Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Перми полиция прекратила дело об одиночном пикете журналиста у ФСБ

A A= A+ 15.07.2020

Полиция прекратила дело об административном правонарушении в отношении пермского журналиста Михаила Даниловича.

«Позвонили, сказали, что производство по делу прекратили, в суд ничего отправлять не будут. Надо приехать и подписаться», – сообщил журналист.

Ранее РБК Пермь сообщал, что 8 июля Михаил Данилович вышел на одиночный пикет к зданию Управления ФСБ по Пермскому краю с плакатом «Журналистика не преступление. Свободу Сафронову». После этому к нему вышли из здания ФСБ и пригласили войти внутрь.

Оттуда его доставили в отдел полиции Ленинского района, где был составлен протокол об административном правонарушении. В документе было указано, что Михаил Данилович «организовал и провел публичное мероприятие в форме одиночного пикета с использованием средства наглядной агитации в виде плаката». Этим он «допустил нарушение требований п.1.1. Указа врио губернатора Пермского края от 29.03.2020 №23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) в Пермском крае» ч.1 ст.8 ФЗ от 19.06.2004 г. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ»

 

Источник: РБК
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER