Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В ОП призвали уточнить юридический статус блогеров как новых СМИ

A A= A+ 20.06.2018
Появление новых видов СМИ, в частности «социальных медиа», необходимость регулировать деятельность популярных блогеров – все эти темы обсудил круглый стол, состоявшийся в Общественной палате. Его участники, в частности, призвали власти работать с новыми медиа, а не пытаться загонять их «под плинтус». Об этом пишет издание "Взгляд".

Во вторник в Общественной палате состоялся круглый стол по теме «Современные медиа – глобальный масштаб, национальные интересы». Участники обсудили тему трансформации прессы, а также актуальные тенденции и глобальные вызовы журналистскому сообществу. 

В числе прочих, обсуждался вопрос, регламентировать ли деятельность новых медиа и, в частности, блогеров.

Выступая на круглом столе, вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Федорова назвала самым важным вопрос  ответственности за противоправные действия в сфере информации, то есть за «фейк ньюс».

«В этой истории самое главное – это вопрос ответственности, и пока ее не введут – распространение фейков будет продолжаться. С другой стороны, мы не можем приравнивать пост в интернете к серьезному уголовному преступлению», – считает она.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER