Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В нескольких областях Украины хотят заблокировать телесигналы из России

A A= A+ 09.03.2024

Кабмин Украины выделил 152 миллиона гривен (более 3,9 миллиона долларов) на блокировку теле- и радиосигналов из России и Белоруссии в девяти регионах страны, сообщает украинское издание "Судебно-юридическая газета".

"Кабинет министров принял решение выделить из резервного фонда государственного бюджета 152 миллиона гривен на развертывание системы, блокирующей антиукраинское телерадиовещание в приграничных областях. Выделенные правительством средства будут направлены как на закупку и установку комплексов блокировки сигналов с территории РФ, Беларуси и непризнанного Приднестровья", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте издания.
Отмечается, что так называемую сеть блокирования антиукраинского телерадиовещания развернут в приграничных районах Украины посредством установки комплексов выборочной блокировки сигналов радиоэлектронных и телевизионных средств. В частности, до 1 мая, как передает издание, комплексы блокировки установят в 45 локациях в приграничной зоне Винницкой, Волынской, Житомирской, Киевской, Одесской, Ровенской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER