Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Хакасии ушёл из жизни талантливый режиссёр, помогавший многим сделать первые шаги в журналистике

A A= A+ 24.09.2021

Печальная весть о скоропостижной смерти Игоря Ивановича Зибирева шокировала его друзей и коллег.

Он всегда был в курсе важных событий в Хакасии, первым узнавал новости, которые информационные порталы и телеканалы "разнюхивали" только на следующий день, но не это важно. Главное, Игорь Иванович был настоящим другом, товарищем, добряком и весельчаком, душой каждого коллектива, где ему довелось работать. О нем всегда вспоминали хорошими словами и смешными историями.

Он ушел в расцвете лет, никто не ожидал, не думал, друзья и коллеги до сих пор не верят в случившееся. На Игоря Ивановича всегда можно было положиться, всегда помогал и советом, и "пинком", и просто молчанием в ответ, мог подсказать верное направление, знал многих специалистов в разных областях, со всеми общался приветливо и дружелюбно, может быть поэтому телефон в его кабинете не замолкал...

Работал режиссером на областном телевидении, на черногорском, в газете "Хакасия" Игорь Зибирев трудился последние 10 лет. Он многим помог сделать первые шаги в журналистике, всегда подсказывал верные решения, направлял новичков в редакциях.

Ольга Титенко: Его больше нет... 25 лет назад именно он привёл меня за руку на телевидение... талантливый режиссёр... настоящий честный надёжный человек... с необыкновенным чувством юмора... Игорь Зибирев... Светлая память.

Елена Абумова: Ну как же так, дорогой наш человек? Душа редакции, самый добрый... В твой кабинет все приходили душой отдохнуть. Пошутить, посмеяться, когда и в жилетку поплакаться... Теперь-то что? Как теперь? Игорь, Игорь. Нет у меня слов, нет слез... Не могу поверить. И все, кто тебя знал, не могут. Горе такое... Как камень. За грибами еще собирались... Ох...

Дата и место прощания с известным в Хакасии журналистом пока не названы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER