Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Украинских журналистов и блогеров призывают массово лгать о Крыме

A A= A+ 02.07.2018
В Сети, сообщает Nation News, опубликовано письмо главы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины Вадима Черныша, в котором он просит министра информационной политики Юрия Стеца повлиять на журналистов и блогеров, чтобы те дружно начать искажать реальную ситуацию в Крыму. Поводом для этого послужила статистика роста турпотока на курорты полуострова из Незалежной.

Украинский политик и блогер Алексей Журавко опубликовал в своем Facebook скриншот письма к главе Мининформполитики Юрию Стецу от министра по вопросам временно оккупированных территорий Вадима Черныша, в котором последний призывает повлиять на журналистов и блогеров. По мнению чиновника, нужно срочно и массово начать писать о том, какие ужасы творятся в Крыму, чтобы украинцы перестали ездить туда на отдых.

Дословно в письме Черныша говорится следующее: «Прошу вас сориентировать вверенные СМИ и блогеров на активное освещение проблемы в необходимом русле…».

Дело в том, что по официальной статистике, турпоток на курорты российского полуострова из Украины только в первом квартале, то есть в невысокий сезон, вырос на 11%. А с конца июня на пунктах въезда в Крым с территории Незалежной выстроились большие очереди. Украинские пограничники намеренно тормозят процесс на въезде-выезде с полуострова.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER