Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Участники исполкома ОАНА обсудили в Тегеране современные вызовы, стоящие перед СМИ

A A= A+ 04.09.2018

Современные вызовы, стоящие перед СМИ, и пути их совместного преодоления были в центре внимания состоявшегося в понедельник 43-го заседания исполкома Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (ОАНА). Встреча прошла в Тегеране под председательством Азербайджанского государственного информационного агентства АзерТАдж при поддержке иранского официального информагентства ИРНА.

В работе форума приняли участие руководители ведущих новостных агентств из почти 20 стран. Россию в ОАНА представляет ТАСС, в его делегацию вошли генеральный директор Сергей Михайлов и его первый заместитель Михаил Гусман.

В Тегеране "состоялась очень насыщенная и плодотворная дискуссия", отметил Михайлов. "Мы обсудили основные вызовы, с которыми сегодня сталкиваются журналисты, возможности для расширения использования современных технологий в нашей работе, пути оказания помощи и содействия молодым информагентствам, провели успешный обмен опытом", - добавил он, напомнив, что ТАСС стоял у истоков создания ОАНА.

Михайлов сообщил, что следующее заседание исполкома организации пройдет в апреле 2019 года в Ханое, а ключевое мероприятие ОАНА - ее генеральная ассамблея - в ноябре 2019 года в Сеуле. Представитель Синьхуа Хао Чжан также считает, что подобные форумы "необходимы для контактов по профессиональным темам и обсуждения будущего развития организации".


https://tass.ru/novosti-agentstva/5518518

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER