Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Турецкий суд оставил в силе пожизненный приговор журналисту Ахмету Алтану

A A= A+ 03.10.2018

Фигурант дел был признан виновным в связях с "Террористической организацией фетхуллахистов", которую Анкара считает ответственной за попытку путча 15 июля 2016 года

Турецкий уголовный суд оставил в силе решение о пожизненном лишении свободы журналиста Ахмета Алтана, его брата, также журналиста, ученого и писателя Мехмета Алтана и четырех других сотрудников СМИ. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters.

В начале 2018 года все журналисты - фигуранты дела были признаны виновными в связях с "Террористической организацией фетхуллахистов" (ФЕТО), которую Анкара считает ответственной за попытку путча 15 июля 2016 года, и приговорены к пожизненному заключению. В июне этого года Мехмет Алтан, осужденный ранее на пожизненное заключение, был отпущен на свободу по решению суда, однако во вторник уголовный суд принял решение оставить вынесенный ранее приговор в силе. Приговор о пожизненном заключении с отягчающими обстоятельствами означает, что братья Алтан и другие обвиняемые не будут иметь права на условно-досрочное освобождение и не будут включены в будущие решения об амнистиях.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5629260

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER