Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Студентки МФЮА заявились на «Новую реальность»

A A= A+ 21.05.2023

«Новая реальность» – это ежегодный телекинофорум, который проводит с 26 по 29 июня 2023 года Союз журналистов России совместно с Национальной ассоциацией телевещателей и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Студентки 1-го курса факультета журналистики МФЮА Анастасия Лупилина, Кристина Тефёлкина и Виктория Хайрулина записали большое интервью с Легендой российской журналистики, главным редактором «Московской правды» Шодом Муладжановым и отправили заявку в номинацию «Лучшее телевизионное интервью», чтобы посоревноваться с матерыми профессионалами.

Москва – это не просто город, Москва – это возможности. Таков был лейтмотив беседы. Приехавшие в столицу юные студентки задавали вопросы Шоду Муладжанову, как приехавшему более полувека назад студенту. Муладжанов – обладатель награды СЖР «Золотое перо» в номинации «Легенда российской журналистики». 50 лет работает в газете «Московская правда», из них 30 лет главным редактором.

Чем поражает Москва, как здесь обустроиться, как найти работу, как сделать карьеру в журналистике? На эти вопросы отвечал Шод Саидович. И сказал главное: надо вкалывать с утра до ночи, а иначе ничего не получится.

В прошлом году на «Новую реальность» было подано 360 заявок из 53 регионов России и из семи зарубежных стран. Прием заявок открыт до 31 мая 2023 года. Номинантам оплатят дорогу и проживание в Железноводске в дни проведения Телекинофорума – с 26 по 29 июня.

Источник: МФЮА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER