Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Специальный корреспондент ЯСИА вошёл в сотню креативных лидеров региона

A A= A+ 24.05.2022

Специальный корреспондент ЯСИА Николай Борисов вошёл в число 100 креативных лидеров региона. Лидеров выявило исследование Yakutia.100 Most Creative Russians, проведённое Федерацией креативных индустрий в партнерстве с Корпорацией развития Республики Саха (Якутия).

Результаты исследования объявили во вторник в рамках конференции по обеспечению комфортной городской среды «Арктика — территория развития», которая проходит в Якутске 23-25 мая в рамках плана основных мероприятий председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 гг.

«Это неожиданный, но приятный момент. Ведь попадание в «Yakutia. 100 most creative Russians» означает, что мою работу как специального корреспондента ЯСИА ценят те, для кого и о ком мы, как информационное агентство, пишем и делаем сюжеты. Мы – большой и слаженный коллектив, который со времен основания агентства всегда находится на передовой информационной повестки. Сейчас, когда информация становится оружием, особенно важно делать свою работу качественно. Читайте ЯСИА и доверяйте только проверенным источникам информации, которым было и остается Якутское-Саха информационное агентство», — сказал Николай Борисов.

В сотню креативных лидеров медиа-индустрии также вошли главный редактор газеты «Саха сирэ» Чокуур Гаврильев, выпускающий редактор редакции газеты «Саха сирэ» Анивера Акимова, исполнительный продюсер НВК «Саха» Дарья Ермолаева, издатель Яна Угарова и другие.

В ходе исследования были опрошены не менее 200 отраслевых экспертов и лидеров мнений, представляющих 11 креативных индустрий, значимых для экономики региона. Участники исследования руководствовались следующими критериями отбора кандидатов: стремление и способность создать общее видение развития в своей категории, поиск и использование новых методов развития, преданность высоким профессиональным принципам и стандартам, высокий уровень добавленной стоимости производимых товаров и услуг, достижение заметных и/или значимых изменений для общества.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER