Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Школа молодых журналистов открылась в оздоровительном центре «Родина» Подольска

A A= A+ 25.06.2018

Школа молодых журналистов начала работать в детско-юношеском оздоровительном центре «Родина» городского округа Подольск 24 июня, сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на руководителя школьной общественной организации «Молодежная ассоциация новых журналистов» (МАНЖ) Галину Спасскую.

«Школа молодых журналистов Большого Подольска будет работать до конца июня на базе детского оздоровительного центра «Родина» в поселке Поливаново. В её работе примут участие 50 подольских ребят, ориентированных на работу в средствах массовой информации. За неделю они научатся брать интервью, делать новости, писать и верстать тексты в разных жанрах, делать монтаж радио- и видеорепортажей», – говорится в сообщении.

Традиционно в школе действуют свои газета, радио, телевидение и интернет-издания, которые возглавляют молодые журналисты. Школу журналистов посетят с лекциями известные журналисты, редакторы газет и журналов, депутаты. На сегодня запланировано выступление председателя Союза журналистов Подмосковья Натальи Чернышовой.

Отмечается, что за время существования школы молодых журналистов с 1999 года за 23 выпуска первичную профильную подготовку в ней прошли более 2 тысяч человек. Многие из них сегодня работают в газетах, на телевидении, в интернет-СМИ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER