Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Шеф-редактор уволился после обвинений в домогательствах

A A= A+ 14.07.2020

Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков сообщил о своем увольнении. 13 июля несколько девушек заявили о домогательствах с его стороны. Он извинился и объяснил свое поведение «неумением строить уважительные и равные коммуникации».

«Я хочу попросить прощения у всех девушек, которых обижал, которым мое поведение показалось оскорбительным. Я искренне раскаиваюсь в том, что я так себя вел с вами. Я никогда не хотел никого обидеть или оскорбить… Благодаря усилиям многих женщин сейчас к проблеме подобного мужского поведения приковано огромное внимание. Надеюсь, мы, мужчины, будем меняться в лучшую сторону»,— написал господин Простаков в Telegram-канале. По его словам, он «не считает возможным» оставаться в должности шеф-редактора.

В соцсетях 13 июля появилось несколько сообщений о домогательствах со стороны господина Простакова. Одна из пользовательниц обвинила его в участии в групповом изнасиловании в его квартире. Журналист утверждает, что не помнит тот вечер, так как был пьян. «Возможно, что-то воспринял не так, как был должен. Я не помню»,— написал он.

Напомним, в 2018 году из-за обвинений в домогательствах с должности главного редактора «Медузы» ушел Иван Колпаков. Вместе с этим он отказался признавать обвинения. Он вернулся на пост спустя четыре месяца по решению гендиректора «Медузы» Галины Тимченко. Совет директоров не нашел оснований для его отстранения.

Источник: КоммерсантЪ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER