Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Саммит мировых информагентств пройдет на ПМЭФ под эгидой ТАСС

A A= A+ 23.05.2018
Руководители почти 30 крупнейших новостных служб из более чем 20 стран примут участие в саммите, а также в деловой и культурной программе Петербургского международного экономического форума, сообщает ТАСС.
Тема дискуссии этого года: "Будущее журналистики в условиях новых вызовов". Бурное развитие цифровых технологий, социальных сетей и новых медиа ставит профессиональную журналистику перед новыми вызовами. Есть ли будущее у традиционной журналистики в условиях стремительно меняющегося мира? Какие угрозы несут происходящие изменения? Будут ли востребованы традиционные медиа через десять лет, и если да, то в какой форме? Все больше экспертов прогнозирует превращение новостных агентств в агрегаторы по сбору информации. Нужна ли новостным агентствам трансформация, и если да, то какая? Как можно использовать происходящие в медиасфере изменения для оперативного распространения достоверной информации? Кто в современном мире вправе считать себя журналистом? Какие требования профессионального сообщества будут применимы к журналистам будущего? Сможет ли искусственный интеллект заменить журналиста в сфере сбора новостей?
Модераторами встречи выступят председатель Российского комитета по Международной программе развития коммуникации ЮНЕСКО Михаил Гусман, занимающий также пост вице-президента Всемирного совета информационных агентств, и главный исполнительный директор Press Association Group Клайв Маршал.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER