Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Сафронов рассказал о первой ночи в СИЗО: «Не били, не пытали»

A A= A+ 09.07.2020

По словам арестованного журналиста, ему не хватает новостей и сушек

 

8 июля бывшего журналиста, в одночасье ставшего известным благодаря уголовному делу, в СИЗО «Лефортово» навестили правозащитники.

Сафронов рассказал, что в целом условия в изоляторе показались ему терпимыми. «Не били, не пытали», - пошутил Иван. Правда, после сна у него болела спина – члены ОНК тут же обратились к руководству изолятора с просьбой заменить матрас.

В камере, где сидит Сафронов, есть телевизор. Но толку от него мало – нет, антенны, поэтому «ящик» не работает. Что касается еды, то Иван оценил по достоинству «тюремные» картофельное пюре и рыбу. Но попросил, чтобы ему передали сок и сушки.

Сафронов переживает за маму – задержание стало для нее потрясением. Его также беспокоит собственное здоровье. Дело в том, что Сафронов 5 лет назад перенес пневмонию, и теперь очень боится заразиться коронавирусом за решеткой.

Чтобы как-то отвлечься от мрачных мыслей, арестант взял из библиотеки книгу «Атлант расправляет плечи». Правозащитники пообещали выписать ему газет, так как Сафронов посетовал на информационный голод – новости прочитать негде.

Источник: МК
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER