Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

RT DE Productions объявила о прекращении журналистской деятельности

A A= A+ 04.02.2023

Компания RT DE Productions объявила, что прекращает работу в Германии. Об этом в пятницу сообщается в Telegram-канале "RT на русском".

"Сегодня базирующаяся в Берлине продакшен-компания RT DE Productions объявила о прекращении своей журналистской деятельности. Компания поставляла новостной контент сайту и телеканалу RT DE, который вещает из Москвы на немецком языке, предоставляя альтернативную точку зрения на события миллионам зрителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с момента запуска RT DE Productions в Германии компания столкнулась с давлением властей и СМИ, которые пытались ограничить ее журналистскую деятельность.

22 декабря 2021 года решением германского медиарегулятора RT DE был снят с вещания в Европе. Ранее, 17 декабря, медиаагентство Берлин-Бранденбург инициировало расследование в отношении российской сети по подозрению в нарушении правил вещания на территории Германии. По утверждению агентства, RT не имеет для этого необходимой лицензии. По мнению руководства RT DE, которое ссылается на Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, лицензия, полученная в Сербии, дает ему право на вещание в 33 странах Европы. 2 февраля 2022 года Комиссия по надзору за СМИ ФРГ подтвердила запрет на вещание телеканала RT DE на немецком языке на территории страны из-за отсутствия лицензии. 

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER