Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Роскомнадзор определил «21-ю кнопку» еще в 9 субъектах России

A A= A+ 29.11.2018

Роскомнадзор в ходе заседания определил победителей конкурса по выбору общедоступных телеканалов в субъектах России. Об этом сообщается на сайте ведомства в среду, 28 ноября.

Отмечается, что в результате проведения конкурса право осуществлять вещание в кабельных сетях на «21-й кнопке» получили «Регион 67» (Смоленская область), «Майкопское телевидение» (Республика Адыгея), «Хамдан-Калмыкия» (Республика Калмыкия), «Информационный канал Севастополя» (Севастополь), «САМПО ТВ 360˚» (Республика Карелия), «Русский Север» (Волгоградская область), МЭТР (Республика Марий Эл), «Народное телевидение Мордовии» (Республика Мордовия), а также «Осетия-Ирыстон» (Республика Северная Осетия – Алания).

Ожидается, что в ближайшее время общедоступные телеканалы появятся еще в четырех субъектах страны.

Операторы кабельного телевидения начали свое вещание выбранных общедоступных телеканалов на «21-й кнопке» в 72 субъектах России. Они были обязаны размещать обязательный региональный телеканал на так называемой 21-й кнопке после внесения поправок в федеральные законы «О СМИ» и «О связи» в июле 2016 года.

Региональный телеканал должен содержать не менее 75% отечественных программ и показываться на территории, где проживает не менее половины населения субъекта.

https://iz.ru/817647/2018-11-28/roskomnadzor-opredelil-21-knopku-eshche-v-9-subektakh-rossii

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER