Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Приморские журналисты могут принять участие в проекте «Национальный вопрос в зеркале СМИ»

A A= A+ 03.08.2018

Заявки на конкурс «Межнациональные и межконфессиональные отношения в освещении СМИ» принимаются до 2 октября 2018 года

Конкурс журналистских материалов "Межнациональные и межконфессиональные отношения в освещении СМИ" продолжается в Приморье. Подать заявку на участие могут профессиональные журналисты, работающие (или сотрудничающие) со СМИ Приморского края, а также блогеры, размещающие свои материалы в сети Интернет. Заявки принимаются до 2 октября 2018 года. Конкурс проводится Приморским отделением Союза журналистов России в рамках проекта "Национальный вопрос в зеркале СМИ", реализуемого при поддержке Департамента внутренней политики Приморского края, сообщает ИА PrimaMedia.

На конкурс направляются материалы, опубликованные в СМИ (или социальных сетях – аккаунт должен быть открытым) в срок с 1 октября 2017 до 1 октября 2018 года.

В числе задач конкурса — раскрыть аспекты взаимодействия представителей национальностей, конфессий, проживающих в Приморье, а также содействовать укреплению добрососедских связей и национального единства.

В конкурса жюри войдут представители ПКО СЖР, сотрудники Департамента внутренней политики Приморского края, представители общественных организаций и профессиональные журналисты. Они определят победителей по номинациям:

— Лучший материал в печатных СМИ;

— Лучший материал в электронных СМИ;

— Лучший видеорепортаж, вышедший на телевизионных каналах Приморского края;

— Лучший материал в социальных сетях.

Заявки принимаются до 2 октября 2018 года. В указанные сроки заявка на конкурс (в приложении) и материалы присылаются на электронный адрес: www.inbox@mediaunion.su; elena@vcrt.ru с пометкой "На конкурс". Ознакомиться с подробным положением о конкурсе можно, перейдя по ссылке.

Подробнее: https://primamedia.ru/news/719199/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER