Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Определены три победителя первой Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»

A A= A+ 28.03.2023

 

Премия учреждена администрацией Зеленоградского округа Калининградской области и газетой «Волна» при поддержке правительства Калининградской области, Союза журналистов РФ и АСМИ СЗФО. «Лохматым оскаром» награждаются животные, совершившие героические поступки, зоозащитники и журналисты, которые пишут о проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

В выборах народного героя приняли участие жители 79 регионов России и десятков стран ближнего и дальнего зарубежья. Активность некоторых сподвижников проекта зашкаливала настолько, что несколько раз из-за проблем с хостингом происходили сбои на сайте Премии dobrovserdce.ru. В общей сложности номинанты получили почти 650 тысяч голосов.

В номинации «В ответе за тех...» народным героем стал приют «Четыре лапки». Самоотверженные волонтёры из Донецка получили в свою поддержку 73011 голосов пользователей. 

В номинации среди братьев наших меньших победил отважный пёс Сармат. Поступок лохматого героя, павшего на поле боя, получил поддержку в 211 377 голосов пользователей.

Кот Федя из Ростовской области, направивший своё обаяние и креатив на содержание приюта для бездомных кошек и собак, отстал от лидера на 1962 голоса. Тем не менее результат в 209 415 голосов — фантастический! И такой уровень поддержки нельзя было оставить незамеченным. Поэтому в порядке исключения оргкомитет учредил приз «Во благо других...», который так же, как и все остальные регалии изготовят мастера нашего партнёра — уникальной краснодеревной мануфактуры «Емельянов». Данный кубок будет вручён представителю Феди на торжественной церемонии награждения лауреатов 22 апреля в Зеленоградске.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER