Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

NYT предала прославленный девиз и посвятила себя демонизации России

A A= A+ 21.07.2020

Газета New York Times раньше гордилась своим девизом "Без страха и пристрастия". Сейчас ее журналисты об этом забыли. Они отказались от высоких стандартов объективной журналистики, считает профессор истории Дэвид Фоглесонг.

Эксперт отметил, что изданию, основанному более века назад Адольфом Оксом, в настоящее время больше подходит другой девиз: "Со страхом и пристрастием". Газета посвятила себя предвзятой демонизации России, которую пытается представить "смертельной угрозой" Соединенным Штатам.

Фоглесонг в качестве одного из примеров, подтверждающих нынешнее направление деятельности New York Times, привел публикации газеты о "сговоре" России с боевиками запрещенной в РФ террористической организации "Талибан"1. Статьи об этом, по словам профессора, были выстроены на анонимных заявлениях представителей разведки, с которыми Агентство национальной безопасности решительно не согласилось. На то, что это вброс, направленный против России, указало и заявление Пентагона, который отказался подтверждать сведения, указанные в публикациях.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER