Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Неделя с журфаком стартует 27 марта в БГУ

A A= A+ 27.03.2023

Неделя с журфаком стартует 27 марта в БГУ. Это профориентационное мероприятие соберет около 500 учащихся школ, гимназий и лицеев, сообщили в пресс-службе вуза.

Откроет неделю международная школа журналистики "С миром на равных". Преподаватели факультета журналистики проведут мастер-классы по блогингу и методам верификации пользовательского контента в СМИ.

Также у абитуриентов будет возможность посетить диалоговую площадку "Беларусь и Китай: единство и многообразие". Китайские студенты, магистранты и аспиранты расскажут старшеклассникам о практиках межкультурной коммуникации в китайской школе, семье, национальной кухне. После дискуссии участники смогут обменяться мнениями по теме "Беларусь и Китай в молодежном измерении".

Завершится профориентационная неделя 1 апреля образовательным проектом "Каникулы на журфаке". Здесь учащихся ждут лекции, мастер-классы, экскурсия по факультету. Ребята узнают о профессионализме современного журналиста, работе в студии, видеоконтенте для социальных сетей и др.

Организатором мероприятия выступает факультет журналистики БГУ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER