Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

На журналиста карельского СМИ напали неизвестные

A A= A+ 22.08.2018

Инцидент произошел сегодня во время рейда Минобороны недалеко от Сулажгорского кирпичного завода.

Сегодня утром специальная комиссия от Минобороны проверяла законность действий компании «Девелопмент групп», которая ведет работы по добыче ископаемых в районе скотомогильника сибирской язвы. В рейде принимали участие представители военной прокуратуры, Росприроднадзора, полиции и других ведомств – всего более 20 человек. Наблюдали за работой комиссии и карельские журналисты.

На месте работы комиссии к проверяющим подошла группа молодых людей (примерно пять человек) в жилетках, которые сообщили, что их попросили присматривать за участком. При этом они не сообщили, кто они такие. Через некоторое время к журналисту издания «Черника» Алексею Владимирову, который производил фотосъемку, подошли два человека из этих "охранников", схватили его за руки и в грубой форме начали выпроваживать с объекта.

   В ситуацию вмешались сотрудники полиции, которые остановили акт агрессии в отношении журналиста и записали фамилии нападавших.

Владимиров продолжил работать. А позднее написал заявление в полицию о воспрепятствовании журналистской деятельности с применением насилия.

   Союз журналистов Карелии выражает возмущение очередным фактом нарушения прав журналиста и призывает полицию тщательно разобраться с данным инцидентом.

https://www.karelia.news/news/2134269

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER