Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

На конкурс журналистских работ по теме Года экологии в Сочи теперь принимают и теле- и радио-сюжеты

A A= A+ 13.07.2022

Принято решение о расширении возможности участия в конкурсе журналистских работ, посвященном инициативам и событиям Года экологии, который объявлен в Сочи в 2022 году главой города Алексеем Копайгородским. Конкурс проводится совместно с Союзом журналистов России. Теперь, помимо печатных работ, на рассмотрение принимаются видео- и аудиосюжеты.

В настоящее время на суд жюри поступило несколько десятков работ. География участников обширна. Эко-инициативы и практики курорта описывают журналисты Сибири, Центральной России, Краснодарского края. Значительный импульс продвижения темы дал проведенный в конце мая федеральный пресс-тур, один из дней которого был посвящен мероприятиям Года экологии.

В этом году подарком победителям, как и в прошлом, станет сертификат на семейный отдых в Сочи.

– В 2021 году конкурс журналистских работ был посвящен курортным возможностям Сочи. И как раз сейчас победители могут в полной мере оценить наши высокие стандарты высокого сезона. Журналисты-победители по инициативе главы города Сочи проводят свой отдых в лучших отелях курорта, – рассказала начальник управления информации и аналитической работы Кристина Мруг.

Итоги конкурса и награждение победителей планируется провести в рамках церемонии закрытия форума СЖР «Вся Россия-2022» в сентябре.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER