Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Левин прокомментировал идею о предоставлении «22-й кнопки» муниципальным телеканалам

A A= A+ 15.10.2018

Глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил о необходимости проведения дискуссии о выделении «22-й кнопки» муниципальным  телеканалам. Соответствующее заявление он сделал, выступая на форуме «Вся Россия-2018», который организовал Союз журналистов России.

В ходе выступления депутат заявил, что механизмы по обеспечению независимой редакционной политики нужно совершенствовать. Кроме того, он отметил важность защиты главных редакторов СМИ от «спонтанных конъюнктурных решений» властей, передаёт пресс-служба комитета. Речь идёт о тех

Отвечая на вопросы об актуальности совершенствования Закона «О СМИ» и саморегулирования журналистского сообщества, Левин заявил, что инициативы такого рода должны исходить от представителей медиаотрасли. По его словам, попытки навязать этой «индустрии саморегулирование извне», которые были предприняты ранее, имели «провальный характер».

Также Левин указал на необходимость проведения дискуссии о «22-й кнопке» для муниципальных телестудий. Он считает, что в этом случае нужно выработать оптимальное решение по аналогии с «21-й кнопкой», которую выделили для региональных телеканалов.

https://www.pnp.ru/social/levin-prokommentiroval-ideyu-o-predostavlenii-22-y-knopki-municipalnym-tel...


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER