Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

ГТРК «Кострома» отмечает юбилей регулярного вещания

A A= A+ 01.05.2023

1 мая 1993 года вышла в эфир первая информационная программа Костромской Государственной Телерадиокомпании. Костромские телезрители увидели своих - костромских - корреспондентов и ведущих, рассказывающих о новостях региона.

Сегодня ГТРК «Кострома» - это часть большого холдинга Всероссийской гостелерадиокомпании. Мы вещаем на телеканалах «Россия» и «Россия 24», а также на волнах радио – «Маяк» и «Радио России». «Вести-Кострома» выходят в эфир с новостями в утренних, дневных и вечерних блоках - в общей сложности 11 выпусков в день. Помимо новостей, есть целый ряд тематических программ: «Живи Как Хозяин», «Сделано в Костроме», «Музей».

На протяжении последних 15 лет ГТРК «Кострома» уверенно лидирует по всем показателям в медийном пространстве региона. Вот самые свежие данные от исследовательской компании «МедиаХилс» - по рейтингу «Вести-Кострома» в нашей области превосходит все телеканалы страны, то есть новости ГТРК «Кострома» популярнее остальных программ российского ТВ. Нас постоянно смотрят не менее 45% населения области. В топ входят и наши интернет-медиа. Сайт gtrk-kostroma.ru в тройке самых популярных. Наши видеосюжеты в соцсетях и видеохостингах набирают миллионы просмотров. И мы очень рады разделить свой успех с нашими уважаемыми зрителями.

Источник: ГТРК Кострома
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER