Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Генпрокурор Украины заявил о новой информации по делу об убийстве Шеремета

A A= A+ 21.08.2018

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у правоохранителей появилась информация, которая может вывести на исполнителей и заказчиков убийства в Киеве журналиста Павла Шеремета.

"У нас сейчас есть информация, которая, вероятно, выведет нас как минимум на исполнителей, а затем и на заказчиков (убийства Шеремета – ред.). Но — вероятно. Подчеркиваю это слово. У меня есть личный мотив для эффективного контроля этого дела", — сказал Луценко в интервью изданию "Украинская правда", опубликованном во вторник.

Он уточнил, что такая информация появилась у правоохранителей в последний месяц.

Луценко сообщил, что на днях заслушал по этому делу представителей министерства внутренних дел, службы безопасности Украины и работников Генпрокуратуры. "Чувствую, что у нас есть еще один неисследованный след. Если он сработает, тогда скажу", — добавил прокурор.

Журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля. Он около десяти лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале, последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда", а также на "Радио Вести". Следствие считает месть за профессиональную деятельность главной версией убийства журналиста.

https://ria.ru/world/20180821/1526900781.html

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER