Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Фотокорреспондента ТАСС в Минске задержали сотрудники милиции

A A= A+ 28.07.2020


Вместе с Наталией Федосенко задержали журналистов агентства Reuters, телеканала "Белсат" и портала tut.by". Их отпустили после проверки документов
 

Фотокорреспондент ТАСС в Белоруссии Наталия Федосенко была задержана во вторник сотрудниками милиции у здания Комитета госбезопасности, куда представители предвыборного штаба экс-кандидата в президенты Виктора Бабарико собирались передать ходатайство об изменении политику меры пресечения. Об этом Федосенко сообщила по телефону корреспонденту ТАСС.

Федосенко рассказала, что ее вместе с журналистами агентства Reuters, телеканала "Белсат" и портала tut.by" привезли Заводской РУВД Минска.

Позже фотокорреспондент ТАСС сообщила, что ее и других журналистов отпустили.

"Нас собрали в одной комнате, переписали паспортные данные и данные журналистских удостоверений и после этого отпустили", - сказала Федосенко.

Журналисты были задержаны у здания Комитета госбезопасности, куда представители предвыборного штаба экс-кандидата в президенты Виктора Бабарико собирались передать ходатайство об изменении политику меры пресечения.

В свою очередь пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова заявила, что "журналистов не задерживали", а доставили в отделение для проверки документов.

 

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER