Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Федотов заявил, что не станет уговаривать Максима Шевченко оставаться в СПЧ

A A= A+ 11.05.2018
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и секретарь СЖР Михаил Федотов не намерен уговаривать члена СПЧ Максима Шевченко продолжать работу. Об этом Федотов сообщил ТАСС, комментируя заявление Шевченко о выходе из состава Совета.

"Это не тема для уговоров кого бы то ни было", - сказал глава СПЧ, отвечая на вопрос, намерен ли он уговорить Шевченко остаться. "В регламенте Совета сказано, что работа Совета строится на принципе добровольности. Если человек не хочет, он пишет заявление, я его передаю президенту, президент издает соответствующий указ, а пока указ не издан, Совет остается в действующем составе", - добавил глава СПЧ.

При этом Федотов назвал заявление Шевченко преждевременным. "Совет не уклоняется от обсуждения темы акций 5 мая. Члены Совета были во время этих акций и видели все собственными глазами, но при этом информация, которой они обладают, безусловно неполна: они видели какую-то часть, а не всю картину. Мы в тот же день запросили информацию из правоохранительных органов, из органов исполнительной власти и сейчас ожидаем эту информацию", - сообщил глава СПЧ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER