Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Энциклопедия Тульской журналистики

A A= A+ 25.01.2019

В четверг 24 января член Союза журналистов, Борис Играев презентовал свою новую книгу. Она называется «Энциклопедия тульской журналистики».

Как сообщил корреспондент «Тульской прессе», церемония состоялась в областной библиотеке. Заведующий кафедрой журналистики ТулГУ, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ Борис Играев предпринял попытку впервые в истории региональной журналистики представить в одном издании все тульские СМИ, как электронные, так и печатные.

В переполненном зале присутствовали студенты, преподаватели кафедры журналистики, представители и руководители СМИ. Борис Играев встречал гостей у дверей и бесплатно передавал книги близким.

«Дело в том, что в подготовке журналистов есть история региональной журналистики. Года три-четыре у нас ушло на поиск информации, в архивах, источниках», — отметил Борис Играев. В книгу вошли 475 статей, упомянуты имена 225 журналистов и около 400 СМИ.

Отвечая на вопрос ставшего гостем церемонии Главы Тулы Юрий Цкипури о том, что не вошло в книгу, Борис Играев отметил, что в нее не включались корпоративные и православные издания. Автор считает, что всего с их учетом в истории тульской журналистики около 600 изданий.

https://www.tulapressa.ru/2019/01/475-statej-igraev-prezentoval-enciklopediyu-tulskoj-zhurnalistiki/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER