Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Эфирное вещание "Радио Сибирь" стало доступно жителям города Ачинск Красноярского края

A A= A+ 12.01.2021

Эфирное вещание "Радио Сибирь" стало доступно жителям города Ачинск Красноярского края. С началом 2021 года более 110 тысяч жителей Ачинска и близлежащих населённых пунктов могут ежедневно слушать местные новости и музыку с сибирским характером на частоте 102,5 FM.

Запуск вещания "Радио Сибирь" в Ачинске - очередной этап реализации стратегии развития красноярского филиала радиостанции. В 2018 году вещание в Красноярске стартовало на частоте 95,8 FM.

А в прошлом году сигнал "Радио Сибирь" в Красноярском крае стал доступен всем пользователям Сибири и Дальнего Востока на спутниковой платформе НТВ ПЛЮС.

- Ушедший год серьёзным образом изменил сроки, но не нарушил наши планы по строительству локальной сети "Радио Сибирь" в Красноярском крае. Мы просто уверены, что большой регион заслуживает полноценной местной станции, и в наступившем 2021-м году мы совместно с нашим партнёром в Ачинске будем уделять ещё больше внимания расширению сети вещания и локализации эфира, в том числе на север Красноярского края, - прокомментировал директор управляющей компании "Сибирь Глобал Медиа" Роман Климас.

В ближайших планах красноярской редакции - увеличение количества выпусков местных новостей совместно с редакцией портала sibnovosti.ru. В будущем станция намерена провести модернизацию технических средств, чтобы улучшить качество сигнала для прямых эфиров из студии. Помимо местного контента, в эфир "Радио Сибирь" будут выходить и общесетевые проекты.

Кроме того, станция, как и во всех регионах своего присутствия - в Забайкальском крае, Республике Бурятия, Омской и Томской областях, - обещает радовать жителей края и своими фирменными внеэфирными акциями и мероприятиями.

Сеть радиостанций "Радио Сибирь" уже 29 лет успешно работает в России, охватывая города и населённые пункты четырёх федеральных округов. Первым городом, для жителей которого с высоты 104,6 FM началось вещание "Радио Сибирь", стал Томск. Здесь радиостанция заработала 7 января 1992 года.

В Омске "Радио Сибирь" вещает с 2004 года на частоте 103.9 FM.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER