Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Донские СМИ – в числе победителей Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России»

A A= A+ 14.07.2020

По итогам 2019 года победителями ежегодного Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» в номинации «Лучшие региональные средства массовой информации» стали газета «Шахтинские известия» и областной телеканал «ДОН 24».

Церемония награждения победителей конкурса в онлайн-режиме прошла в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

За особый подход к освещению вопросов экономического развития и ведения предпринимательской деятельности в регионе, ёмкое и глубокое раскрытие проблем и разнообразных задач бизнеса награды удостоен телеканал «ДОН 24», который  представил на конкурс информационно-образовательный проект «Бизнес-среда».

- Труд журналистов нашел отклик в сердцах жюри. Победа «Бизнес-среды» это не только высокая оценка работы, в которую вкладывала душу вся команда. Это, прежде всего, поддержка донских предпринимателей, которые откровенно делились своим опытом, - отметила шеф-редактор программы Ульяна Алфеева.

Газету «Шахтинские известия» признали победителем за высокое качество издания, профессиональное освещение актуальных вопросов развития экономики города Шахты и Ростовской  области, а также всех сторон предпринимательской деятельности в регионе.

- Мы рассказываем нашей аудитории не только о масштабных и крупных бизнес-проектах, но и о жизни малого бизнеса, индивидуальных, социальных предпринимателях, - сообщила главный редактор Белла Севостьянова. - Мы помним время, когда слова «коммерсант», «предприимчивость», «карьера» носили негативный характер. Сегодня все понимают, что бизнес, предпринимательство, инновации - это основа. Ведь предприниматель - это ответственный, не боящийся  трудностей человек реальных дел и достижений. Это настоящий труженик, важный для общества.

Справочно. Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» учрежден в 1993 году Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России. За годы существования он стал престижным смотром лучших представителей средств массовой информации и получил общественное признание как среди журналистов, делового сообщества, так и руководства страны. Его целью является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER