Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Дискуссия "Печатная пресса: остаться в живых" проходит на площадке "Дальневосточного МедиаСаммита-2020"

A A= A+ 16.07.2020

Дискуссия "Печатная пресса: остаться в живых"  проходит на площадке "Дальневосточного МедиаСаммита-2020". Модератор секции Виктор Суханов поинтересовался у спикеров, как и зачем им удается совмещать печатные и электронные версии своих изданий, сообщает ИА PrimaMedia.

Газета "Советский Сахалин" уже 95 лет выходит в печатном формате. С недавних пор редакция стала активно развивать свой сайт, однако от традиционной версии СМИ отказываться не собирается. Главный редактор газеты Татьяна Вышковская рассказала, почему.

– Электронной версией вплотную мы начали заниматься не так давно. Предыдущий редактор считал, что самое главное — это газета. Сейчас мы спохватились и пытаемся осовременить наш сайт. Бумажная и электронная версия — отличное сочетание, это помогает нам быть более информационно насыщенными, ведь в газету всё не уместить. Мы ещё не научились зарабатывать на электронной версии. 

Татьяна рассказывает, что уровень доверия у сахалинской газеты высокий. В редакцию часто звонят сообщить важные новости. Такие звонки сопровождаются словами "Советский Сахалин" уж точно должен об этом написать!". Более того, одна из возрастных подписчиц однажды пригрозила редакции, что умрет, если однажды не найдет у себя в почтовом ящике свежий номер газеты "Советский Сахалин".

— Печатным СМИ сегодня доверяют больше, чем интернет-изданиям. Наверное, потому что печатные СМИ должны более ответственно подходить к подготовке материалов. На сайте всё можно поправить, а в выпущенной газете уже ничего не изменить, — добавляет Татьяна Вышковская.

Зрители могут задать свои вопросы во время трансляции. Оставлять их можно в официальных сетях "МедиаСаммита": Facebook, Instagram, ВКонтакте.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER