Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Более 400 работ принято на творческий конкурс фестиваля «Включайся!»

A A= A+ 16.05.2022

Оргкомитет фестиваля детского телевидения «Включайся!» принял более 400 работ для участия в   творческом конкурсе. Об этом сообщает НАТ.

Проекты будут оцениваться в двух   категориях - «Работы любительских студий» и «Работы профессиональных студий».

Номинации в первой категории -«Хочу все знать», «Детская служба новостей», «Дорога добра», «Пластилиновая ворона», «Не скучай!», «Кинолюбитель». Во второй категории работы принимались в номинацию «Взрослые детям» (лучшие программы для детей и юношества).

В фестивале примут участие детские и профессиональные телестудии более чем из 50 российских городов.

В рамках фестиваля пройдут обучающие мастер-классы, практические занятия по съемке видеосюжетов, творческие встречи с известными режиссёрами, журналистами и педагогами.

Для учащихся 9-11 классов будут организованы эксклюзивные бесплатные экскурсии на факультет журналистики МГУ и в ГИТР. Ребята познакомятся с учебными заведениями и получат уникальные индивидуальные консультации по подготовке и поступлению в эти вузы.  

В этом году предусмотрена отдельная программа для руководителей детских студий: будут организованы мастер-класс и «круглый стол» для обсуждения проблем и перспектив развития детского медиаобразования.

XVII фестиваль «Включайся!» пройдет в Москве 8-10 июня 2022 года.

 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER