Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Более 3 тыс. абитуриентов подали документы в ЮУрГУ онлайн

A A= A+ 14.07.2020

За неполный месяц приёмной кампании документы для поступления в Южно-Уральский государственный университет подали уже более 3 тыс. человек. В лидерах по количеству абитуриентов – Высшая школа электроники и компьютерных наук, Политехнический институт и Высшая школа экономики и управления. Прием документов продлится до середины августа, зачисление пройдет 28-30 августа. В 2020 году приемная кампания в вузе проходит в дистанционном формате. О том, как стать студентом ЮУрГУ, вопреки пандемиям и коронавирусу назло, – в ИНФОГРАФИКЕ АН «Доступ».

Перед подачей документов обязательно изучите особенности приёма-2020, уточните, какие экзамены требуется сдать и в каком формате, узнайте, возможно, вы имеете право на льготы.

Всю информацию для абитуриентов можно уточнить по многоканальному бесплатному телефону 8-800-300-00-55. Также подробную информацию по срокам приема документов, вступительных испытаний, организации конкурсов и зачисления можно посмотреть в календаре абитуриента.

В ЮУрГУ на 2020 год выделено 1 869 бюджетных мест по программам бакалавриата, 268 – по программам специалитета и 733 – магистратуры. В том числе в этом году выделены бюджетные места по юриспруденции, журналистике, физической культуре – в прошлом году их не было.
Все вступительные испытания, в том числе творческие, будут проводиться дистанционно, с видеонаблюдением и записью экзамена для каждого абитуриента. По некоторым творческим экзаменам будет изменен формат проведения. Например, у журналистов творческий конкурс будет представлять собой селфи-репортаж на заданную тему.

Получить консультации можно как в Консультационном центре ЮУрГУ, так и в консультпунктах институтов/высших школ вуза.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER