Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Ассоциация независимой прессы и ЦНЖ напомнили правительству, как советская власть заботилась о журналистах

A A= A+ 07.08.2018

Неправительственные организации в области СМИ требуют от правительства сохранения традиционного назначения комплекса "Дом печати" в Кишиневе и призывают не допустить повышения арендной платы для редакций СМИ.

НПО отмечают в заявлении, что правительство планирует реорганизацию главного управления по администрированию зданий правительства, которая предполагает в том числе переход в ведение этого управления дома печати. Некоторые издатели уже подсчитали, что после реорганизации цены на аренду в этом здании вырастут, а сам комплекс может быть приватизирован, передает IPN.

Организации требуют от правительства гарантировать сохранение традиционного назначения комплекса для редакций СМИ, не допустить приватизации и повышения арендной платы для редакций. Авторы заявления напоминают, что парламент взял на себя обязательства по улучшению условий деятельности средств массовой информации, а в рамках рабочей группы по совершенствованию законодательства в области СМИ разработаны законодательные предложения о предоставлении льгот для развития прессы, в том числе снижение аренды помещений в государственных зданиях.

Подробно: http://www.vedomosti.md/news/associaciya-nezavisimoj-pressy-i-cnzh-napomnili-pravitelstvu


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER