Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Актеры и журналисты провели мастер‐класс в Дмитровском детском доме‐интернате

A A= A+ 21.08.2018

Известные журналисты и актеры кино во главе с Эрнестом Мацкявичюсом провели мастер-класс по работе на телевидении для воспитанников Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками, сообщил корреспондент «360».

Дети в этом учреждении получают не только образование, но и услуги по медицинской реабилитации. В свободное время воспитанники дома-интерната занимаются каждый своим хобби: одни играют в бильярд, другие собирают пазлы, кто-то изучает современные науки в компьютерном классе.

Многие признаются, что с детства хотели заниматься творчеством. Сегодня они стали чуть ближе к осуществлению своей мечты и приняли участие в мастер-классе по работе на телевидении.

«Вы гораздо сильнее, чем многие люди, которые находятся за стенами этого интерната. У вас гораздо больше оснований для того, чтобы обращаться к зрителям. Для того, чтобы другим людям рассказать о себе», — обратился к ребятам журналист Эрнест Мацкявичюс.

Организаторы мероприятия открыли то, что обычно остается за кадром. Мэтры журналистики развернули мобильную телестудию, показали работу суфлера и рассказали истории, которые происходили во время прямых эфиров. По словам Мацкявичюса, такие встречи дают огромную мотивацию для детей.

«Мы приехали сюда, чтобы показать, что эти дети особенные в самом лучшем смысле этого слова. Возможностей, которые у них существуют сегодня в нашей современной жизни, не меньше, чем у других людей, которые находятся за пределами этого дома-интерната», — сказал он.

Воспитанники детдома, несмотря на свои физические недостатки, ведут активную спортивную жизнь. Многие из выпускников центра стали призерами различных видов соревнований.

https://360tv.ru/news/obschestvo/aktery-i-zhurnalisty-proveli-masterklass-v-dmitrovskom-detskom-domeinternate/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER