Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Адвокат заявил, что следствие будет добиваться установления заказчика в деле Голунова

A A= A+ 05.08.2020


Ранее адвокат одного из обвиняемых Алексей Коврижкин заявил, что следствие не ищет и не пыталось найти заказчика

Следствие попытается установить заказчика преступления в отношении журналиста Ивана Голунова. Об этом в своем Telegram-канале 4 августа написал адвокат Сергей Бадамшин, представляющий его интересы.

"На данном этапе работа по установлению заказчика продолжается. Большего не скажу, чтобы не помешать", - сказал он. Ранее адвокат одного из обвиняемых Игоря Ляховца Алексей Коврижкин заявил ТАСС, что следствие не ищет и не пыталось найти заказчика, так как по версии СК оперативные сотрудники подбросили журналисту наркотики, чтобы повысить служебные показатели, получить благодарности и поощрения.

Голунов был задержан в Москве по подозрению в сбыте наркотиков 6 июня 2019 года, 8 июня суд поместил его под домашний арест. После начавшейся общественной кампании в поддержку журналиста он был освобожден 11 июня, все обвинения с него были сняты. В то же время из МВД были уволены пятеро полицейских, принимавших участие в задержании Голунова, а также начальник УВД по Западному административному округу (ЗАО) Москвы Андрей Пучков.

19 декабря 2019 года стало известно, что по факту задержания журналиста возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции. Голунов был признан потерпевшим по этому делу.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER