Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

56 лет в эфире: день рождения отметило радио «Маяк»

A A= A+ 03.08.2020

Руководитель службы радио ГТРК «Новосибирск» всю жизнь посвятила журналистике. Выбор сделан ещё в детстве, но многие радиозвезды вспыхивают внезапно, признаёт Ирина Рудковская.

«Практика показывает, что радиоведущими, особенно яркими, харизматичными, становятся люди, которые приходят из сфер других профессий. Если мы говорим о профессии радиоведущего, который работает в общественно-политическом вещании, то это должен быть человек очень образованный, начитанный, полиглот и разбираться должен абсолютно во всех темах», – отметила руководитель службы радио ГТРК «Новосибирск» Ирина Рудковская.

Выпускник института культуры Григорий Герц азы журналистики постигал не за партой, а сразу перед микрофоном. В него не верили: и голос не поставлен, и специализация не та. Но любовь радио и дисциплина не оставили критикам шансов. Сегодня он – голос новосибирского «Маяка». Главные достоинства радиоведущего не столько в умении красиво говорить.

«Он должен быть, в первую очередь, харизматичным, коммуникабельным, стрессоустойчивым, и должен уметь выкручиваться в любой непонятной ситуации», – отметил ведущий радио «Маяк» Григорий Герц.

Но главное – это искренность. Перед аудиторией не скрыть ни чувства, ни мысли, ни оценки.

«Я искренне убеждена, что человек намного сильнее чувствует ушами, чем глазами. Если человек слышит, что тот, кто говорит, искренен в своих словах, то он в любом случае поймет, что это правда. Ты же должен понимать, что говорить, потому что ты говоришь не себе и не сам с собой, а своему слушателю», – отметила радиоведущая Валерия Сидорова.

«Маяк» отмечает день рождения. Радио – 56 лет. Искренность и любовь к слушателям – главный секрет долголетия.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER