Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Андрей Евгеньев: 5 лет произвола

A A= A+ 14.10.2021

Андрей Евгеньев - журналист, уроженец г.Иваново, отбывавший наказание по ложному обвинению по печально известной "наркотической" 228 статье УК РФ.

Союз журналистов России уже несколько лет помогает Андрею Евгеньеву и Никите Михеенко (также пострадавшему от произвола) восстановить справедливость.

 

Сегодня юбилейная дата – пять лет с момента моего задержания и два года с момента моего освобождения (правда, вышел я на 2 дня раньше, не в воскресенье, а в пятницу, 11-го октября 2019 г.).

Написал очередное обращение Председателю СК РФ, ведь выяснилось, что дело против Горнеева, Полякова и Аношенкова, находившееся под личным контролем Бастрыкина, прекращено. И есть много вопросов, как же это так.

Хочу немного поделиться, что происходит в моей новой жизни. Все хорошо, все живы-здоровы. Никита Михеенко, правда, никак не может до конца прийти в себя, и новость о прекращении дела против щукинских оборотней в погонах, от которых мы с ним пострадали, нанесла тяжелый удар его налаживающемуся восстановлению. Не могу не поделиться и своим счастьем, я нашел свою любовь. Иногда она очень аккуратно интересуется (или сам по случаю рассказываю) о каких-то моментах этой ужасной истории и о мироустройстве всей нашей Системы. Она все приговаривает: «и как ты только выдержал весь этот кошмар!?».

Отвечаю, что мне в жизни очень повезло, ведь у меня есть прекрасные родные и настоящие друзья. И я, слава Богу, отбывал не во Владимире, Калуге, Твери, Мордовии, Саратове, Карелии, Иркутске, Алтае или Красноярске (думаю, многие видели недавно всплывшие съемки с истязаниями арестантов), а в родных краях, где сотрудники и активисты ФСИН не избивают и не насилуют Людей. Отвечаю ей, что от моей ситуации, конечно, можно до конца жизни впасть в депрессию, заработать паранойю и вообще рассудок потерять. Но я выбираю жить дальше, оставаясь Порядочным Человеком, а уж если быть без ума – то от главного увлечения всей моей жизни – музыки!

Итак, сегодня, в эту юбилейную дату, я выпускаю свой дебютный релиз назло всему плохому и на радость всему хорошему. Наконец я собрал команду достойнейших людей, с кем начинаю творческий Путь, каким бы трудным он ни был (потом поймете). Если любите бодрую танцевальную электронную музыку, то поддержите прослушиваниями на удобных для вас площадках, буду весьма признателен! http://band.link/7Gx8W

P.S. Считаю, что раз справедливости мы не дождемся, то лучший способ отомстить всем этим представителям круговой поруки – это жить дальше Счастливым Человеком!

СЧАСТЬЯ ВАМ, ДРУЗЬЯ!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER