Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Москве открылась выставка Расула Месягутова

A A= A+ 08.07.2019

На Тверском бульваре в Москве 1 июня открылась выставка Расула Месягутова. Выставка называется строкой из песни Владимира Высоцкого «Я расскажу тебе про Магадан». Этого фотохудожника не нужно представлять, его хорошо знают на Колыме, Чукотке, в России. Он участник многочисленных российских и международных выставок. Два года назад его выставка «Магаданская правда» состоялась по инициативе Магаданского отделения союза журналистов в Центральном доме журналиста на Никитском бульваре.

Выставка на Тверском организована Музеем истории ГУЛАГа и Фондом Память. Идея же сделать фотовыставку Расула Месягутова исходила от Магаданского правления СЖ и издательства «Охотник», которое к юбилею города Магадана и к 75-летию этого замечательного фотографа выпускает в свет два альбома. Идея понравилась работникам музея, была поддержана мэрией Москвы и открылась в одном из самых популярных мест столицы.

32 оригинальных фотографии формата А0 выставлены на всеобщее обозрение и радуют москвичей и северян, покинувших Колыму и тоскующих по ней.

Вставка на Тверском бульваре будет работать в течение месяца. А в августе на Цветном бульваре откроется еще одна – «Живописный Магадан». На ней можно будет познакомиться с графикой и живописью магаданских художников середины ХХ и начала ХХI веков.

Павел Жданов

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER