Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В 2023 году конкурс “Рублёвая зона” пройдёт в Кемерове

A A= A+ 05.03.2023

 

 

11-я по счёту сессия конкурса региональной финансовой журналистики «Рублевая зона» пройдёт с 22 по 24 июня в Кемерове.
Традиционно итоги ежегодного журналистского конкурса подводятся в одном из российских регионов, где для участников организуют серию обучающих мероприятий (мастер-классы, дискуссионные площадки), а также знакомят гостей с культурой, традициями и территориальными особенностями принимающей стороны.

Конкурс направлен на поддержку региональных средств массовой информации и журналистов, которые вносят существенный вклад в просвещение населения в области экономики и финансов, помогают формировать финансовую культуру и защитить людей от недобросовестных действий на финансовом рынке. 

Он также позволяет формировать экспертное журналистское сообщество, которое на высоком качественном уровне, доступно, занимается вопросами повышения финансовой грамотности людей. 

«Кузбасс открыт для проведения масштабных мероприятий спортивного, культурного, делового характера. В этом году у нас состоится значимое событие в сфере отечественной финансовой журналистики», – отмечает Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Приём заявок на участие в конкурсе уже открыт. Конкурсные работы необходимо направить не позднее 10 апреля 2023 года включительно. Официальный адрес для приёма работ – info@finpressa.ru.

Жюри будет рассматривать работы, вышедшие в эфир или опубликованные и присланные в оргкомитет за период с 13 июня 2022 года по 10 апреля 2023 года. Участие в конкурсе могут  принять в основных номинациях – журналисты из любых городов и посёлков России, кроме Москвы и Петербурга. В номинации “Лучший автор поста или серии постов в блогах”, а также в специальных номинациях – из любого российского города или посёлка.

Более подробно с условиями подачи работ на конкурс можно ознакомиться здесь.

Генеральным партнёром конкурса «Рублёвая зона» выступает Союз журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку. Организатор конкурса – компания Finarty. Соорганизатор конкурса – Ассоциация развития финансовой грамотности. Партнёрами конкурса выступают организации и объединения различных отраслей финансового рынка России: саморегулируемая организация «МиР», Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), Ассоциация форекс-дилеров, Федеральный Фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, банковские ассоциации.

Конкурс региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года, проходит в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Сессии конкурса уже прошли в Сочи, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Красноярске, Москве и дважды в Чебоксарах.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER