Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Союз журналистов России проводит вебинары для пресс-секретарей региональных и муниципальных органов власти

A A= A+ 04.12.2020

    С целью повышения качества информационной деятельности Союз журналистов России в партнерстве с Союзом журналистов Подмосковья организует и проводит бесплатные обучающие вебинары на базе учебного центра Союза журналистов России для представителей СМИ и пресс-служб региональных и муниципальных органов власти.

    Онлайн-встречи проводят опытные журналисты, сотрудники пресс-служб федеральных и региональных государственных и предпринимательских структур по вопросам организации пресс-конференций, подготовки пресс-кита, и других коммуникационных технологий. Спикерами первых вебинаров стали секретари СЖР Роман Серебряный и Наталья Чернышова, члены СЖР Алла Стамболиди, Анна Морева, Марина Ванюшкина. Участники проекта - более 150 представителей масс-медиа из 42-х субъектов Российской Федерации.

    На вебинарах рассматриваются приёмы связи пресс-службы со СМИ, технологии и стандарты общения, способы привлечения журналистов, профессиональные качества пресс-секретаря и многое другое.

    До конца 2020 года на площадке Zoom запланирована еще одна встреча по темам «Инфоповод глазами журналиста, читателя, пресс-службы. Грамотный подход к информационным поводам. Подготовка релизов для СМИ. Особенности проведения пресс-конференций и публичных выступлений», «Как убедить руководство к общению со СМИ. Алгоритм действий, конкретные примеры».

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER