Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

СМИ против последствий пандемии: опыт редакций в 2020 году

A A= A+ 21.12.2020

 

22 декабря пройдёт шестой Инфорум Союза журналистов России в онлайн-формате. В этот раз спикерами станут руководители региональных СМИ.

Они расскажут о том, как переформатировали работу редакций и адаптировались к ограничениям, вызванным пандемией. К интенсиву могут подключиться все желающие из любой точки России.

Образовательную программу начнёт председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Генеральный директор ИД «Свободная пресса» Юрий Таранцов расскажет о том, как он перевёл медиа на платную подписку еще до пандемии и смог сохранить аудиторию.

Исполнительный директор группы компаний «ИНМЕДИА» Михаил Куликов опишет процесс перехода редакций на удалёнку, перевод проектов в онлайн и развитие в Telegram и ТикТок.

А главный редактор «Крымской газеты» Мария Волконская расскажет об изменившихся запросах аудитории.

Впервые в рамках Инфорума пройдёт онлайн-планёрка главных редакторов региональных СМИ. В формате дискуссии медиаменеджеры поделятся своим опытом «выживания» во время пандемии, обсудят успешные кейсы и подведут итоги 2020 года.

Практикум пройдёт в прямом эфире, участники смогут задать вопросы спикерам в режиме реального времени. Интенсив будет длиться 4 часа - с 10:00 до 14:00. Участие бесплатно, присоединиться к Инфоруму можно по ссылке: https://smi_protiv_pandemii_2020.inforum.online/2020

Для тех, кто пройдёт регистрацию, но не сможет участвовать в прямом эфире, будет доступна запись трансляции.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER