Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Проект, объединённый хэштегом #digicultures

A A= A+ 20.06.2019

Медиаконгресс «Содружество журналистов» запускает проект, который объединит под одним хэштегом #digicultures визуальные истории в фото- и видеоформатах о самобытной культуре разных стран и поможет нам лучше понять друг друга.

Сильнейшие авторы будут приглашены на Медиа-Форум «Диалог Культур» и смогут представить свои работы в общественном пространстве Эрмитажа.

«Диалог Культур» – это площадка для обмена мнениями для журналистов, видеографов, фотокорреспондентов и блогеров со всего мира, где они делятся профессиональным опытом, находят единомышленников для реализации совместных трансграничных проектов и открывают потайные уголки Эрмитажа, скрытые от глаз обычных посетителей.

Как это было в том году: http://dialogueofcultures.ru/

Как стать частью медиасообщества #digicultures?

ШАГ 1

·         Для фотожурналистов:

Выложить в социальную сеть акутальную жанровую фотографию или репортажную фотосерию (до 6 фото), раскрывающую истории и судьбы людей, живущих в вашей стране с хэштегом #digicultures;

ВАЖНО: К участию в конкурсе принимаются новые проекты, опубликованные не ранее 2018 года или находящиеся в стадии реализации.

Указать название и дату съемки. Ваша публикация обязательно должна сопровождаться описанием (не более 6-ти предложений), для фотосерий также необходимо предоставить подписи к каждой фотографии, которые будут дополнять, а не просто комментировать ее.

·         Для тележурналистов:

Выложить в социальную сеть актуальное видео хронометражем не более 1 минуты. Указать название и дату съемки, дополнить работу описанием (не более 10-ти предложений).

ВАЖНО: К участию в конкурсе принимаются новые проекты, опубликованные не ранее 2018 года или находящиеся в стадии реализации.

ШАГ 2

Отправить свои работы на электронный адрес info.mediacongress@gmail.com или воспользоваться удобной формой в соответствии с техническими требованиями. По решению Оргкомитета лучшие материалы будут опубликованы на сайте Медиаконгресса и/или в официальном инстаграм-аккаунте музея @hermitage_museum.

Технические требования к работам конкурсантов:

Направление «Фотожурналистика»:

·         Формат изображений – JPEG либо TIFF (все слои должны быть слиты);

·         Работы НЕ должны иметь каких-либо авторских плашек, авторских знаков, добавленных рамок и т.д.;

·         Описание фотосерии и подписи к каждой фотографии, дата и место съемки.

Направление «Тележурналистика»:

·         Хронометраж видео не более 1 минуты;

·         Формат – mp4, mov, avi, главное требование- хорошее качество без эффекта «гребёнки» (полосы);

·         Описание видеоработы, дата и место съемки.

Важно!

-  Указать Ваше имя, фамилию и место, откуда родом Вы и Ваши герои;

-   Чтобы Ваш Instagram-аккаунт был открытым, иначе Оргкомитет и другие подписчики не смогут увидеть Ваши работы.

Итоги конкурса будут подведены 1 ноября 2019 года.

Дедлайн подачи заявок: 30 сентября. Ваша работа получит оценку не только членов отборочной комиссии, но и зрителей – посетителей сайта!

По итогам голосования авторы трех работ (победители по мнению Оргкомитета и лидер зрительского голосования) будут приглашены за счет принимающей стороны к участию в работе XIV «Диалога Культур», который пройдет с 26 по 27 ноября 2019 года в Государственном Эрмитаже, и смогут представить свой проект лично.

У вас остались вопросы? Пишите письма: info.mediacongress@gmail.com

Будь с нами! Снимай и ставь хэштег #digicultures!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER