Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Продолжается приём работ на Всероссийский журналистский конкурс «Я живу в России»

A A= A+ 02.07.2020

Дорогие коллеги!

Приглашаем Вас, молодых российских профессиональных и гражданских журналистов, присоединиться к Всероссийскому конкурсу «Я живу в России», который ежегодно проводится в рамках одноименного мультимедийного проекта при поддержке Союза журналистов России и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Его цель — объединить журналистов со всей России и их материалы, рассказывающие в разных визуальных форматах о жителях страны, о тех людях, которые нашли свое призвание и формулу жизни. Это истории об их ежедневном труде, часто непростых судьбах, неутомимом оптимизме и любви к профессии.

За время своего существования сайт проекта стал своеобразной летописью страны, составленной молодыми журналистами: на июнь 2020 года на портале собрано более 1000 уникальных лонгридов, фото- и видеоисторий из 50 регионов России о труде, быте, увлечениях россиян, которые составляют основу нашей страны.

 

Ссылка на видеоанонс: https://youtu.be/vSYcjDYHOSE

 

Проект «Я живу в России» — это ещё одно напоминание новому поколению, что за быстротечным развитием технологий часто отходит на второй план главная цель нашей профессии. Она состоит не только в том, чтобы продвигать свой личный блог или вести прямую трансляцию с места событий, делясь с миром своими рассуждениями. Технологии — лишь средства, при помощи которых можно вернуться к тому, что действительно ценно. Вернуться к человеку. Сайт Всероссийского проекта «Я живу в России» — пример того, как ремесло объединяется с профессией, как новые технологии помогают визуально раскрыть истории судеб обычных людей, живущих в одиннадцати часовых поясах нашей страны, и сделать их достоянием общественности.

Конкурс проводится по трём направлениям: печатная, фото- и тележурналистика. Чтобы стать участником, необходимо отправить материал на почту lifeinrussia.project@gmail.com в одном из следующих форматов: лонгрид, фоторепортаж или видеорепортаж. Работы должны нести в себе сопереживание и соответствовать единой теме «Я живу в России». Заявки принимаются до 1 октября 2020 года, оглашение списка победителей и лауреатов состоится 1 ноября 2020 года. Условия участия и требования к конкурсным работам размещены на сайте проекта: http://www.iliveinrussia.ru/konkurs2020.

Работы будут опубликованы на портале «Я живу в России», сайте Союза журналистов России и переведены на английский язык для иностранной аудитории. Авторы лучших материалов за счет Оргкомитета будут приглашены на XV Юбилейный Международный Медиа-Форум «Диалог культур», который пройдет в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге с 24 по 26 ноября 2020 года, где смогут не только представить свои проекты иностранным журналистам, но и получат возможность опубликовать их на зарубежных сайтах и порталах.

Будем очень рады, если Вы проявите интерес к конкурсу и примите в нём участие, чтобы показать истории россиян, которые могут занять достойное место в медиапространстве нашей страны.

 

С уважением,

От имени Оргкомитета конкурса

Ашот Джазоян, Секретарь Союза журналистов России

 

Фотографии для галереи с подписями: https://yadi.sk/d/tESQ6zM65C2CBw

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER