Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Фестиваль молодежных проектов «Каспийский медиа-кит»

A A= A+ 11.09.2020

Фестиваль молодежных проектов «Каспийский медиа-кит» пройдет с 16 по 18 сентября 2020 года в Махачкале, в научно-оздоровительном комплексе «Журавли».

В форуме примут участие порядка 150 студентов дагестанских ВУЗов, имеющие отношение как  непосредственно к журналистике, так и к медиа в целом, а также выпускники и учащиеся «Школы юных журналистов».

Главные редакторы ведущих государственных СМИ презентуют свои издания или реализуемые медиапроекты участникам фестиваля. Задача начинающих медиаменеджеров и журналистов - улучшить существующие медиапроекты или создать новые.

Для этого участники разобьются на команды, каждая из которых придумает медиапроект в сфере телевидения, радио и печатных СМИ.

Спикеры ознакомят участников с современными трендами в сфере медиа, поделятся собственным опытом создания уникальных медиапроектов, а также сформируют жюри фестиваля.

Жюри оценит проекты участников, лучшие из которых получат возможность реализации в радио и телеэфире, на страницах печатных СМИ.

В рамках фестиваля пройдет заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России во главе с заместителем Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER