Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Эрмитаж - экскурсии он-лайн

A A= A+ 28.03.2020

Эрмитаж живет, работает и побеждает.


«Удивительные вещи происходят вокруг нас. В это непростое время, когда человечество столкнулась с пандемией коронавируса, мир начинает стремительно трансформироваться. Приятно видеть, что даже такие консервативные институты, как музеи, открываются сейчас с новой стороны: Эрмитаж поддерживает своими акциями жителей любимой, но такой далекой Италии», – Ашот Джазоян, секретарь Союза журналистов России.


Начиная с 17 марта было проведено19 онлайн-экскурсий по Эрмитажу, которые набрали уже более 4,5 миллионов просмотров в аккаунтах музея в социальных сетях, что говорит об их высокой востребованности и большой социальной значимости.


Видеоролик «Так Эрмитаж работает. Интеллигентная изоляция»: https://www.youtube.com/watch?v=QrY2l9fzCso

26 марта 2020 года состоялась онлайн-экскурсия на итальянском языке, одна из самых важных в череде прямых трансляций. Таким уникальным образом музей решил выразить поддержку Друзьям Эрмитажа, сотрудникам центра в Венеции, и всем жителям Италии, которые сейчас переживают трудные времена и, как и все мы, борются с эпидемией.

Прямая трансляция вызвала колоссальный отклик. Жители Италии поддержали инициативу Эрмитажа. Они с нетерпением ждут следующих прямых эфиров на итальянском языке. В комментариях к трансляциям зрители просят проводить включения и на других языках.
 

Онлайн-экскурсии по Эрмитажу доступны по ссылке:

 https://www.youtube.com/user/thehermitagemuseum/videos
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER