Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Домжур - выставка журналиста и художника Николая Рахманова

A A= A+ 11.06.2019

В Москве в Центральном доме журналиста открывается выставка работ Николая Николаевича РАХМАНОВА – легенды отечественной фотографии. Журналиста и художника. Классика и нашего современника. 

Навыки работы с фотокамерой будущей легенде отечественной фотографии привил отец. С тех пор прошло уже более восьмидесяти лет, которые вместили работу Николая Николаевича в ТАСС, еженедельнике «Неделя», бесконечные съемки, книги, альбомы, выставки и многочисленные награды: «Кодак-фотоприз-бук»; Гран-при международного конкурса в Лейпциге (за книгу «Москва»); приз «Самая красивая книга Швейцарии» (за альбом «Сокровища Московского Кремля»)…

Москва – главная тема творчества Николая Рахманова. Грановитая палата, Алмазный фонд, башни Кремля, знаменитые панорамы Москвы, улицы города, который он так любит. 

Николай Николаевич продолжает фотографировать и сегодня. Он просто не хочет останавливаться. Поэтому нет ничего удивительного в том, что среди его работ, собранных на выставке, которую представляют Центральный Дом журналиста и компания «ФОТОпро», немало тех, что сняты совсем недавно. В том числе и с высоких точек, которые так любит этот мастер. 

Уникальные кадры, высочайшая техника съемки, необычные ракурсы – мы рады приветствовать в своих залах Николая Николаевича Рахманова, маэстро отечественной фотографии!

Выставка будет работать с 13 июня по 31 июля.



 

                                                          

 

 

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER