Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Добро.Журнал проводит грантовый конкурс историй о созидательной гражданской активности

A A= A+ 11.11.2019

Новая онлайн-платформа «Добро.Журнал» (https://журнал.добро.рф) принимает заявки на участие в грантовом конкурсе историй о гражданской активности. Лучшие авторы получат возможность пройти образовательные семинары с участием топ-блогеров, а победители конкурса – микрогранты на дальнейшее ведение блога о социальной активности на платформе Добро.Журнала. Задача конкурса – выявление и поддержка авторов, создающих контент о созидательной социальной активности граждан.

Общий грантовый фонд конкурса составляет 1 млн. рублей. Церемония награждения победителей, которых определит жюри из журналистов, общественных и культурных деятелей, состоится в Сочи на Международном форуме добровольцев 3-5 декабря 2019 года.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо прислать историю о добром деле, заполнив форму для публикаций на портале Добро.Журнала и добавить галочку в поле «Принять участие в конкурсе».

Номинации конкурса:

Лучший текст – в номинации будут отмечены текстовые материалы (репортажи, очерки, аналитические материалы), посвященные социальной активности граждан, некоммерческих организаций, волонтерских объединений, а также благотворительным и добровольческим проектам НКО и гражданских активистов
Лучший фоторепортаж – в номинации будут отмечены фоторепортажи (серия фотографий от пяти снимков в формате JPEG, размер каждого снимка не меньше 1024 x 768), посвященные социальной активности граждан, некоммерческих организаций, волонтерских объединений, а также благотворительным и добровольческим проектам НКО и гражданских активистов
Лучшее видео – в номинации будут отмечены видеоролики (без ограничений по хронометражу), посвященные социальной активности граждан, некоммерческих организаций, волонтерских объединений, а также благотворительным и добровольческим проектам НКО и гражданских активистов.

Этапы конкурса:

С 21 октября по 17 ноября – прием заявок
До 20 ноября включительно – определение списка финалистов
3-5 декабря – работа с финалистами конкурса на площадке Международного форума добровольцев в Сочи
5 декабря — награждение победителей

Победители конкурса в каждой номинации получат:

1 место — 200 тыс. рублей
2 место — 100 тыс. рублей
3 место — 50 тыс. рублей

Информация о конкурсе: https://журнал.добро.рф/competitions-about/

Контакты организаторов: davidova@avcrf.ru (координатор проектов редакции Добро.Журнала Дарья Давидова)

 

Пресс-служба Ассоциации волонтёрских центров,

Екатерина Айба, +7 (965) 190-73-74, ayba@avcrf.ru  

___________________________________________

Ассоциация волонтёрских центров (АВЦ) – крупнейшая добровольческая организация в России, реализующая программы по развитию социальной активности во всех регионах страны. Подробнее: добровольцыроссии.рф, авц.рф, журнал.добро.рф.  

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER