Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

28 мая Инфорум приедет в Курган

A A= A+ 22.05.2019

28 мая в стенах Курганского Государственного университета Союз журналистов России проведет образовательный практикум «Инфорум».

В этом году «Инфорум» начал свою работу в Амурской области, успел побывать в Курской и Московских областях. Курган станет четвертым городом на карте России.

Федеральные медиаэксперты обсудят тему взаимодействия власти и общества, будут говорить о новых трендах в медиа, фактчекинге, как увеличить тиражи и продажу рекламы, кто такой «дата-журналист» и о чем писать, чтобы вас читали в соцсетях.

В рамках мероприятия состоится панельная дискуссия с участием ВРИО Губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Своим опытом поделятся политический обозреватель телеканала RT Александр Гурнов, директор по информационно-цифровым платформам ИД «Коммерсант» Кирилл Урбан, заместитель генерального директора ИД «Московский комсомолец» Олег Воробьев, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, дата-журналист и специалист по визуализации данных Андрей Дорожный и директор по развитию Международной Ассоциации Студенческого Телевидения (МАСТ) Анастасия Пряженцева.

К участию приглашаются журналисты региональных и местных СМИ, блогеры, медиаменеджеры и все, кто интересуется новыми медиа. Участие в практикуме бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте https://kurgan.inforum.media/ , количество мест ограничено.

В 2019 году Союз журналистов России планирует провести более 20 практикумов в различных регионах страны. «Инфорумы» пройдут в Астраханской, Липецкой, Воронежской, Сахалинской, Мурманской областях, в республиках Башкортостан, Якутия, Алтай, Северная Осетия-Алания, Калмыкия, в Ставропольском и Забайкальском краях и др.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER