Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Союз журналистов Подмосковья приглашает на мастер-классы по созданию видеороликов патриотического содержания

A A= A+ 12.11.2020

В рамках проекта "Журналистский долг памяти" с 17 ноября по 05 декабря 2020 года Союз журналистов Подмосковья проведет 8 мастер-классов по созданию видеороликов патриотического содержания.

В онлайн формате приглашённые журналисты-эксперты проведут восемь практических занятий для юнкоров, студентов, школьников и начинающих медийщиков. Участники мастер-классов научатся писать сценарии, снимать качественные видео-сюжеты, грамотно монтировать видео.

«Одна из основных задач проекта «Журналистский долг памяти» - формирования у молодого поколения журналистов необходимых компетенции для работы с военно-историческим материалами. В сентябре мы успешно провели мастер-классы по основам создания медиа-текстов, а теперь наши эксперты поделятся знаниями о видеопроизводстве», - рассказывают организаторы.

По их словам, программа проекта «Журналистский долг памяти» сформулировала таким образом, чтобы участники образовательных мероприятий смогли применить полученные навыки в своей дальнейшей работе.

«В рамках проекта состоятся 8 мастер-классов, поэтому, слушатели, можно сказать, пройдут экспресс-курс по созданию видеороликов патриотического содержания и размещению их в YOUTUBE. Далее будет проведен творческий конкурс на лучшую видеоработу», - отмечают организаторы проекта.


Записаться на мастер-классы можно уже сейчас. Для этого необходимо отправить на электронный адрес dolgzurnalistskij@gmail.com ФИО и контактный номер, тему письма обозначить как «мастер-класс». 

 

Проект «Журналисткий долг памяти» был поддержан в 2020 году Фондом Президентских Грантов.

Главная цель проекта в том, чтобы и для молодого поколения журналистов патриотическая тема не стала чужой. Основная задача – сформировать у журналистов  творческие навыки, необходимые для работы с текстами, в том числе, и с военно-историческими.

 

Подробнее о проекте: https://www.sojp.ru/zapis/447-«журналистский-долг-памяти».html

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER